Основные сведения

Полное наименование : Федеральное государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 1007» Управления делами Президента Российской Федерации

Год основания: Федеральное государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – Детский сад №1007» Управления делами Президента Российской Федерации открыто 1 сентября 1977 года в новом здании, построенном по типовому проекту и расположенном по адресу: 121359, город Москва, ул. Маршала Тимошенко, д. 40, корп.2.

В 2014г. Федеральное государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад № 1007» Управления делами Президента Российской Федерации был закрыт на реконструкцию согласно приказу Управления делами Президента РФ от 24 апреля 2014 года № 228 «О реконструкции здания с устройством спортивной площадки федерального государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад № 1007» Управления делами Президента Российской Федерации»

Учредитель образовательной организации: Управление делами Президента Российской Федерации

Юридический адрес: 121359, г. Москва, ул. Маршала Тимошенко д. 40, корп.2 (м. «Молодежная» или м. «Крылатское»).

Детский сад возобновил свою работу после реконструкции 2 ноября 2015 г.

Лицензия: 77Л01№0008955,   регистрационный номер  038121 от 21декабря 2016 г.

Заведующая: Бурганова Нина Александровна

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе: Гараева Валентина Ивановна

Режим работы учреждения: 12-ти часовой с 7.00 до 19.00, ежедневно, кроме субботы-воскресенья, праздничных дней.

О реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой: ФГБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 1007» УДП РФ реализуются программы дошкольного образования, разработанные ФГБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 1007» УДП РФ самостоятельно в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом

Медицинское обслуживание: Старшая медсестра

Питание: Дети обеспечены 4-х разовым сбалансированным питанием.

Телефон заведующей: 7 (499) 149–14–27

Телефон: 7 (499) 149 - 35 - 03 _

Эл. почта: tim1007@list.ru

Детский сад рассчитан на 135 детей, посещает  95 воспитанников в возрасте от 2 до 7 лет

Количество групп - 7.

Направленность групп: общеразвивающие

О языках образования: Обучение и воспитание в ФГБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 1007» УД ПР ведется на русском языке.

+ Педагогический коллектив ФГБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 1007» УДП РФ осуществляет воспитание и обучение детей 2–7 лет, основываясь на принципах всестороннего, гармоничного развития личности ребенка.

+ Детский сад расположен в экологически чистом районе, вдали от проезжей части. Детские площадки и спортивная площадка находятся на территории с видеонаблюдением