Платные занятия для дошкольников

В соответствии с целями и задачами, определенными уставом, Учреждение может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные  услуги за пределами, определяющих его статус образовательных программ с учетом потребности семьи и на основе договора, заключаемого между Учреждением и родителями (законными представителями).      Организация и условия предоставления платных дополнительных  услуг регламентируется Порядком предоставления  платных дополнительных услуг (работ) и договором с потребителем (родителями).   Договоры с потребителями на оказание платных   услуг  (работ) заключаются в письменной форме.

Порядок приема и требования к поступающим:  Учреждение не в праве оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.

Наполняемость групп для занятий определяется в соответствии с потребностью потребителей, но не менее 5 человек и не более 20 в группе.

Для оказания платных дополнительных  услуг Учреждение создает следующие необходимые условия:

— изучение спроса родителей (законных представителей) на предоставляемые услуги;

— соответствие действующим санитарным правилам и нормативам;

— соответствие требованиям по охране и безопасности здоровья потребителей услуг;

— качественное кадровое обеспечение;

— необходимое программно-методическое и техническое обеспечение.